Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре более чем 240 кафе и ресторанам разрешили работать по ночам

Общепит
В округе на данный момент 242 предприятия работают после 23:00

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Югре более 240 предприятий общепита получили разрешение на работу в ночное время. Об этом доложил на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 директор окружного департамента экономического развития Роман Генкель.

«Через систему цифрового уведомления поступили заявки на работу 1 481 предприятия. 242 предприятия работают после 23:00. Эти заявки мы подтвердили», – рассказал спикер.

По словам вице-губернатора, на данный момент на рассмотрении департамента находится еще около 500 заявок, включая просьбы рестораторов разрешить работу предприятий в ночное время. Роман Генкельподчеркнул, что заявки будут рассмотрены в течение двух рабочих дней.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале сентябре в Югре предприятиям общепита разрешили работать круглосуточно при условии вакцинации от коронавируса 80 % и более сотрудников организаций, а также 100 % сотрудников, которые непосредственно обслуживают посетителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.