Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре остановлена работа девяти иностранных компаний

В торговом центре
Bershka прекратила работу в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Югре до июня 2022 года приостановили работу бренды Adidas, Mango Russia, Levi Strauss, Massimo Dutti, Pull& Bear, Bershka, Oysho, Zara. Об этом сообщает muksun.fm со ссылкой на главного инспектора труда в регионе Максима Новичкова.

«Ввиду санкций в Югре приостановили свою деятельность девять иностранных компаний, 120 сотрудников отправлены на простой», – рассказал чиновник.

Магазины известных брендов работали в югорской столице и крупных городах Ханты-Мансийского автономного округа. Деятельность иностранных компаний приостановлена до начала июня текущего года, о чем их представители уведомили трудовую инспекцию. Кроме того, в регионе есть предприятия, которые работают по франшизе, они продолжают функционировать.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что половине россиян безразличен уход западных брендов с отечественного рынка. Порядка 85 процентов жителей страны уверены в успехе импортозамещения, каждый пятый считает, что отечественные производители смогут полностью заменить продукцию ушедших компаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.