Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры повысили прожиточный минимум в регионе

В продуктовом магазине
Югорчанам подняли прожиточный минимум

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июня, ФедералПресс. Правительство Югры повысило прожиточный минимум для всех категорий граждан. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе.

«Мы принимаем решение о десятипроцентном увеличении прожиточного минимума по основным социальным демографическим группам населения в соответствии с поручением президента РФ и в связи с принятием постановления правительства», – рассказал первый замгубернатора Алексей Охлопков.

После внесенных изменений величина прожиточного минимума на душу населения составит 18 625 рублей, ранее она была чуть менее 17 тысяч. Для работающих граждан показатель установлен на уровне 20 302 рублей. То есть значение выросло почти на две тысячи. Для пенсионеров показатель будет равен 16 с лишним тысячам рублей вместо 14,6 тысячи. Величина показателя для несовершеннолетних югорчан изменилась почти на 1,7 тысячи и составила 18,7 тысячи рублей.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что правительство Югры примет пятилетний план развития импортозамещения. Власти разработают комплекс мер для снижения уровня зависимости от товаров и услуг зарубежных компаний.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.