Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске «Россети Тюмень» откроют профильный класс для подготовки специалистов

Подписание соглашения
В Нижневартовске «Россети Тюмень» откроют профильный класс для подготовки специалистов

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 февраля, ФедералПресс. Он позволит создать систему непрерывного профильного образования на всех уровнях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ученики энергокласса получат всестороннюю поддержку для начала научно-исследовательской и проектной деятельности. Это откроет для них перспективы, как в энергетике, так и в любой отрасли», - рассказал руководителя аппарата компании«Россети Тюмень» Исламбек Казбеков.

Соглашение об открытие класса заключили «Россети Тюмень», городской департамент образования, университет Нижневартовска и руководство школы №5. Он позволит создать систему непрерывногопрофильного образования. Энергетический класс станет замыкающим звеном в цепи «школа - университет - предприятие».

Открытие профильногоклассанамеченонаначало следующего учебногогода.Он будет действовать в городской школе №5.Учеников в энергокласс наберутна конкурсной основе. Планируется принять двадцать одаренных ребят из разных школ города. Обучение в профильном классе позволит обрести новые навыки, необходимые для дальнейшего развития в области энергетики. Будущие специалисты, которые пройдут полный образовательный цикл, получат все необходимые знания для решения профессиональных задач любого уровня.

В УрФО компания реализует концепцию взаимодействия образовательных учреждений любого уровня. На его территории работают энергоклассы, учебные группы в средних и высших учебных заведениях в разных городах регионов тюменской «матрешки». Филиал компании «Россети Тюмень» Нижневартовские электические сети обслуживают более ста подстанций напряжением 35 220 кВ. Общая протяженность линии электропередачи превышает три тысячи километров по цепям и 1700 км по трассе. Радиус обслуживания составляет более трехсот километров. Предприятие обеспечивает электроснабжение нефтедобывающих компаний, ведущих деятельность на территории Нижневартовского района и три газоперерабатывающих завода.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.