Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте благоустроили часть тепломагистрали на Пролетарском проспекте

Тепломагистрали
Участок трубы закрыли защитным ограждением с подсветкой

СУРГУТ, 19 ноября, ФедералПресс. Сургутские городские электрические сети завершили первый этап благоустройства тепломагистрали на Пролетарском проспекте. Об этом сообщил мэр Андрей Филатов в своем аккаунте в Instagram.

«Защитным ограждением с подсветкой закрыт участок от улицы Геологической до Университетской. Начало второго этапа благоустройства тепломагистрали планируется в мае 2022 года», – сообщил глава города.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Филатов (@filatov_surgut)

На данный момент известно, что в рамках второго этапа энергетики закроют участок трубы от улицы Университетской до Маяковского.

Глава города Андрей Филатов поблагодарил энергокомпанию за проявленную инициативу. Именно энергетики взяли на себя все затраты по проекту. По словам мэра, воплотить его в жизнь было сложно.

«Но компания выполнила обязательства. И это хороший пример, как бизнес может рачительно относиться к своему имуществу, как хорошими делами подтверждается любовь к родному городу», – добавил Филатов.

Как уточнил глава города, опыт Сургутских городских электрических сетей по защитному ограждению тепломагистралей вызвал интерес у энергетиков из других городов.

Ранее «ФедералПресс», сообщал, что город Сургут стал лидером в Югре по объему отремонтированных дорог в 2021 году.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.