Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Советском районе у главы муниципального учреждения поддельный диплом?

На этом фоне вспоминают слухмейкеры и громкое банкротство муниципального предприятия «Советские коммунальные системы»
На этом фоне вспоминают слухмейкеры и громкое банкротство муниципального предприятия «Советские коммунальные системы»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В чиновничьих кругах начали судачить о том, что директор муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства Советского района» Николай Упоров может иметь поддельный диплом.

Что интересно, рассуждают слухачи, Упоров до начала работы в управлении работал в подобном учреждении райадминистрации, причем пришел туда, когда оно перешло в стадию ликвидации из-за накопленных долгов. Речь идет об управлении по делам АИКС. Еще тогда обсуждалось, что схема списания долгов перед поставщиками через банкротство традиционна для Советского района.

На этом фоне вспоминают слухмейкеры и громкое банкротство муниципального предприятия «Советские коммунальные системы», которое произошло из-за накопленных долгов перед энергоснабжающими организациями. Тогда конкурсным управляющим компании был назначен Алексей Печкин, который «по наследству» возглавил и новое предприятие АО «Генерация».

Почему-то, судачат в Советском районе, администрация не проверила, имеет ли Печкин опыт руководства предприятием и каков его стаж работы в ЖКХ, и даже «не заметила» у него двух судимостей по уголовным делам. Так же, как и не проверила диплом Николая Упорова.

Комментариев нет.

В администрации Советского района отказались отвечать на официальный запрос «ФедералПресс», сославшись на то, что это «персональные данные руководителя».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.