Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске горел десятиэтажный дом

Пожар
Для тушения было задействовано пять пожарных машин.

НЕФТЕЮГАНСК, 6 августа, ФедералПресс. В Нефтеюганске загорелась квартира в десятиэтажном доме. Для тушения было задействовано пять пожарных машин.

В Нефтеюганске вчера вечером произошло возгорание в десятиэтажном доме № 90 в 16 микрорайоне. Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую МЧС в 17:35.

Оперативно прибывшим на место пожарным удалось ликвидировать возгорание к 18:01. При тушении пожара было задействовано пять спецмашин и 18 человек личного состава.

По словам соседей в соцсетях, загорелась квартира на десятом этаже, поэтому спасателям пришлось задействовать выдвижную лестницу, чтобы добраться до очага возгорания.

На данный момент неизвестно что стало причиной возгорания. Детали произошедшего сейчас выясняются специалистами, сообщает пресс-служба МЧС.

Напомним, что сегодня первый отряд югорских пожарных отправился на помощь в тушении лесных возгораний в Иркутской области. Задачу по поддержке соседней области в ликвидации пожаров поставила губернатор Наталья Комарова. Сейчас в Братск уже доставлено 54 югорских специалистов. Сил Иркутской области недостаточно, чтобы самостоятельно потушить 14 тысяч гектаров горящего леса.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.