Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Следователи Нижневартовска начали проверку после нападения бультерьера на детей

Девочки отделались ушибами и царапинами
Девочки отделались ушибами и царапинами

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 октября, ФедералПресс. В следственном управлении установят все обстоятельства нападения собаки на двух школьниц в Нижневартовске. Сейчас ими инициирована проверка по сообщениям, размещенным в соцсетям.

Следователи проверят все обстоятельства нападения бультерьера на двух девочек на территории школы в Нижневартовске. Видео инцидента попало в соцсети и вызвало бурю негодования у местных жителей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, в Нижневартовске уже начали процессуальную проверку по факту публикации, после которой будет установлена тяжесть вреда здоровью детей, а также будет дана правовая оценка действиям хозяйки собаки.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе окружного УМВД, об инциденте полицейские узнали от медработников. По их данным, девочки отделались ушибами и царапинами.

Участковым полицейским по данному факту была оперативно опрошена хозяйка собаки и составлен протокол об административном правонарушении. Ей грозит штраф до двух тысяч рублей.

Как рассказала полицейским владелица собаки, животное не находилось на самовыгуле. Домой к женщине пришли коммунальные работники, и собака выбежала в незакрытую дверь.

Напомним, ЧП произошло в пятницу – камеры видео наблюдения зафиксировали момент нападения на школьниц на территории одной из школ города. Одну девочку собака пыталась укусить за руку, а другую повалила на землю и схватила за одежду и за волосы. На помощь пришла школьный работник, которой удалось отогнать животное.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.