Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорском следственном управлении завели дело на депутата с поддельным дипломом

Депутатом-мошенником может быть Сергей Зайцев
Депутатом-мошенником может быть Сергей Зайцев

ПЫТЬ-ЯХ, 18 октября, ФедералПресс. Накануне стало известно, что в отношении депутата гордумы Пыть-Яха возбудили уголовное дело за использование поддельного диплома. Окружная прокуратура уже признала возбуждение дела законным.

Депутата из Пыть-Яха обвиняют в использовании подложного документа об образовании. Следователи уже возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

В пресс-службе СУ СКР по Югре сообщают, что в ходе расследования было установлено, что указанный депутат при трудоустройстве в один из МУПов Пыть-Яха на должность руководителя предоставил заведомо поддельный документ о получении им среднего профессионального образования.

Как сообщает Накануне.ru депутатом-мошенником может быть Сергей Зайцев. По информации на сайте местной гордумы, он оставил руководящий пост в «Специализированной службе похоронного дела».

Напомним, что в Пыть-Яхе разгорелась целая эпидемия поддельных дипломов. Так, после прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело на экс-заместителя главы Пыть-Яха Али Джабраилова. У него обнаружили подложный документ о высшем образовании.

Такая же проблема с документами возникла и у двух сотрудников скандального МУП «Управление дорожного хозяйства», занимающих руководящие должности.

Фото: hmao.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.