Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе из-за короткого замыкания эвакуировали школу

На место выехали три единицы техники МЧС и 10 человек личного состава
На место выехали три единицы техники МЧС и 10 человек личного состава

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 18 октября, ФедералПресс. Сегодня в школе в городе Лянтор Сургутского района сработала пожарная сигнализация. В результате было эвакуировано 74 человека.

Из школы в Лянторе в результате срабатывания пожарной сигнализации эвакуировали 74 человека. Возгорания пожарные не обнаружили. Никто из сотрудников школы и детей не пострадал.

Сегодня утром в лянторской школе № 1 из-за срабатывания пожарной сигнализации был эвакуирован 51 ребенок. Всего школу покинули 74 человека, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.На место выехали три единицы техники МЧС и 10 человек личного состава.

После проведения проверки, сотрудники МЧС обнаружили, что причиной срабатывания сигнализации стало короткое замыкание в электрощитке, однако горения все-таки не произошло. Угрозы здоровью людей зафиксировано не было.

Напомним, в начале октября пьяный мужчина из Когалыма сжег квартиру с двумя находящимися там людьми. Злоумышленника заключили под стражу.

Как сообщала пресс-служба окружного СУ СКР, уже с утра пребывая в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил спалить квартиру, где на тот момент находились два человека.

Злоумышленник, информировали следователи, на такой поступок пошел из-за личной неприязни к потерпевшим. Эмоции пьяного мужчины однако стоили жизни одному из находящихся в квартире погорельцев – он отправился окисью углерода.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.