Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На ямальском месторождении обустроят 25 новых скважин

На ямальском месторождении обустроят 25 новых скважин
На ямальском месторождении обустроят 25 новых скважин

НАДЫМ, 11 августа, ФедералПресс. Главгосэкспертиза рассмотрела проект обустройства первой очереди на Ярудейском месторождении и дала положительное заключение.

Омский филиал Главгосэкспертизы России разрешил оборудовать нефтегазоконденсатное Ярудейское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе дополнительными скважинами.

Главгосэкспертиза провела государственную экспертизу и рассмотрела проект и инженерные решения на первую очередь обустройства Ярудейского месторождения в Надымском районе ЯНАО. В планах расширить действующие объекты после бурения новых скважин на семи кустовых площадках. Всего обустроят 25 скважин.

«В планах построить дополнительные добывающие и нагнетательные скважины, площадки для передвижных замерных установок, аппаратурные блоки, трансформаторное оборудование», – сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Напомним, что Ярудейское месторождение открыто в 2008 году, а промышленная эксплуатация началась в 2015 году. В январе 2016 года месторождение вышло на проектный уровень добычи 9,7 тысяч тонн нефти в сутки, 3,5 млн тонн нефти в год.

Напомним, что ЯНАО занимает одно из ведущих мест в России по запасам углеводородов, на государственном балансе 136 месторождений.

Фото: Главгосэкспертиза

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.