Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте после происшествия в школьном бассейне задержали учителей

Задержание
В Сургуте задержали учителей после происшествия в школьном бассейне

СУРГУТ, 5 февраля, ФедералПресс. Ведется расследование уголовного дела об инциденте, произошедшем на уроке физкультуры. Об этом сообщили в окружном следственном управлении.

«Бассейн достаточно длинный 25 метров. Основная группа детей была на мелководье, а несколько ребят уплыли туда, где глубже. Тренеры должны были находиться с двух сторон бассейна, а они находились на мелководье. Ребенок уплыл на глубину, тренеры его вовремя не заметили», - передает «Интерфакс» слова сотрудника ведомства.

По факту происшествия, случившегося в школе №31, заведено уголовное дело. Преподаватели задержаны, им избирают меру пресечения. Если вина преподавателей будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы. Спасти захлебнувшегося мальчика удалось благодаря оперативным действиям медицинских работников. Ребенок был доставлен в реанимацию больницы бригадой скорой помощи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сургуте ребенок едва не утонул в бассейне учебного заведения. Он захлебнулся водой во время урока физкультуры, заплыв на глубину.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.