Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

На чиновников из мэрии Владивостока снова завели дело

На чиновников из мэрии Владивостока снова завели дело
Сейчас следователи выясняют все детали происходящего

ВЛАДИВОСТОК, 5 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело о халатности по ч.1 ст. 293 УК РФ в отношении сотрудников городской администрации. Правоохранители считают, что чиновники допустили халатность при выдаче бесплатных земельных участков многодетным семьям, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

«По версии следствия, с 2014 года по настоящее время уполномоченные сотрудники администрации города Владивостока не принимали должных мер по предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства», – сообщили правоохранители.

Сейчас следователи выясняют все детали происходящего и устанавливают подозреваемых. Уголовное дело возбудили по результатам прокурорской проверки.

В последние две недели администрация Владивостока стала настоящим центром внимания со стороны правоохранителей. Например, в минувший четверг, 4 февраля, в кабинете первого вице-мэра Владивостока Натальи Соколовой прошли обыски. В мэрии и в Следственном комитет официально не подтвердили эту информацию.

Кроме того, на минувшей неделе был задержан замначальника управления муниципальной собственности. Его и второго сообщника обвинили в получении взятки на 3,7 миллиона рублей за выдачу земельного участка в районе Сахарного Ключа на подставное лицо.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.