Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ростехнадзоре назвали причину разлива нефтепродуктов на Оби

Пожар
Причины пожара на трубопроводе установлены

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 мая, ФедералПресс. Причиной аварии на трубопроводе на Оби стала разгерметизация в месте производственного дефекта. Об этом сообщили в Ростехнадзоре.

«Причиной аварии на Оби стала разгерметизация в месте производственного дефекта, допущенного при строительстве», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также выяснилось, что на трубопроводе, принадлежащем компании «Сибуртюменьгаз», не осуществлялся должным образом технический контроль. В частности, не проводилась диагностика эксплуатационного состояния трубопровода. Это произошло вследствие организационных нарушений.

Авария в акватории реки Оби произошла 6 марта нынешнего года. После разгерметизации случилось сильное возгорание нефтепродуктов. После инцидента власти Ханты-Мансийского автономного округа, а также Росприроднадзор и Ростехнадзор начали расследование обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось о расследовании жесткого приземления самолета в Тобольском районе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.