Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре закрыли торгующие результатами ПЦР-тестов сайты

Выход в интернет
В Югре пресечена деятельность сайтов, предлагающих фальшивые справки

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 октября, ФедералПресс. Деятельность сайтов, торгующих фальшивыми результатами тестов на коронавирус, пресечена в Нижневартовске. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в России запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность», – сказано в сообщении ведомства.

Порталы, ведущие незаконную деятельность, были обнаружены надзорным ведомством Нижневартовска в ходе проверки интернет-ресурсов. Сотрудниками прокуратуры были выявлены четыре сайта, на которых предлагалось купить фальшивые справки с результатами отрицательных ПЦР-тестов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре снизилось число бытовых преступлений. Примерно две трети бытовых преступлений в северном регионе совершаются гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.