Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске за взятку в 35 млн арестовали главного по строительству

Взятка
В Югре арестовали чиновника за получение взятки

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске арестовали директора филиала «Управления капитального строительства» Александра Макарикова, обвиняемого в получении 35 млн рублей взятки. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Сейчас следствие проводит мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности Александра Макарикова и других лиц», – говорится в сообщении.

Александр Макариков, по версии следствия, получил незаконное вознаграждение за продвижение интересов коммерческой фирмы при заключении госконтракта по строительству медучреждения в городе, а также способствовал реализации подписанного договора. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники первого следственного отдела регионального управления СКР.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре вынесли приговор виновнику гибели многодетной матери. Гражданин Азербайджана при совершении обгона не справился с управлением и насмерть сбил главного редактора «Первой советской газеты» Олесю Шарнину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.