Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кандидата на пост главы поселка в Югре задержали на избирательном участке

На избирательном участке
В Барсово арестовали кандидата на пост главы поселка

СУРГУТ, 13 сентября, ФедералПресс. На избирательном участке в поселке Барсово Сургутского района задержали кандидата на пост главы администрации Вадима Абдуррахманова. Об этом сам политик рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

«Арестовали меня, чтобы мне помешать переписать результаты выборов. Это после того как я начал публиковать видео фальсификации выборов», – заявил политик.

Вадим Абдуррахманов проводил съемку работы избирательного участка. К нему подошли представители федеральной службы судебных приставов и в принудительном порядке отвели в отделение. Это произошло за несколько часов до закрытия избирательного участка. Политик известен тем, что в феврале прошлого года принимал участие в выборах главы администрации Сургута.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре на выборы пришли чуть больше четверти избирателей, наименьшую активность проявили жители города Мегиона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.