Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мошенники создали копию сайта окружных властей и воровали данные

Вход в интернет
В Югре выявили фишинговый сайт

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Югре мошенники создали пиратскую копию Цифровой образовательной платформы региона, который приводит к утечке данных пользователей. Об этом сообщают в региональном департаменте информационных технологий.

«В Югре появился пиратский сайт копия официального образовательного портала cop.admhmao.ru, который приводит к утечке данных пользователей. Просьба! Внимательно вводить название сайта, где важна верность каждого символа», – говорится в сообщении ведомства.

В окружном департаменте отмечают, что официальный портал югорской Цифровой образовательной платформы не содержит иных символов и знаков кроме точки. В настоящее время сотрудники информационного ведомства работают над тем. чтобы заблокировать мошеннический сайт.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нягани завели уголовное дело по факту массового отравления школьников и учителей в одном из образовательных учреждений, пострадали более 90 человек. В Роспотребнадзоре считают, что очаг заболевания находится в школьной столовой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.