Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После пожара в югорском кафе «Двойная радость» нашли два трупа

Пожар
Пожар в Нягани до самого утра тушили 33 огнеборца

НЯГАНЬ, 8 января, ФедералПресс. В Нягани сгорело кафе «Двойная радость», на месте пожара обнаружены тела двух сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«Следователями выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе причины возгорания, назначены судебные экспертизы», – заявили в ведомстве.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону сообщили, что пожар начался около двух часов ночи. Когда пожарные приехали, второй этаж кафе был затянут дымом. Огонь охватил здание площадью 432 кв. метра, на его тушение у 33 пожарных с восемью единицами техники ушло почти четыре часа.

Тела погибших нашли в мансарде «Двойной радости». Уже известно, что старшему из работников было сорок лет, младшему – 34 года. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В пресс-службе прокуратуры Югры сообщили, что ведомство начало проверку: в частности, станет ясно, как в «Двойной радости» выполняли требования пожарной безопасности и миграционного законодательства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Ханты-Мансийске после пожара на производственной базе нашли труп девочки-подростка.

Фото: Juri Zolotarev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.