Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Началась регистрация кандидатов на должность главы Урая

В прошлую пятницу гордума Урая приняла отставку Анатолия Иванова
В прошлую пятницу гордума Урая приняла отставку Анатолия Иванова

УРАЙ, 23 октября, ФедералПресс. В Урае с 23 октября по 6 ноября принимают документы от желающих побороться за пост градоначальника. Необходимость выборов вызвана уходом со своего поста Анатолия Иванова, отставку которого в гордуме одобрили в прошлую пятницу.

С сегодняшнего дня в Урае начали регистрировать кандидатов на пост нового мэра города. Сами выборы пройдут 12 ноября. Решение о том, кто займет кресло главы города будет решать комиссия, утвержденная наполовину местной гордумой, наполовину – правительством округа.

В прошлую пятницу гордума Урая приняла отставку Анатолия Иванова и утвердила членов комиссии по выбору нового градоначальника.

Напомним, до нового назначения исполнять обязанности градоначальника исполняет первый замглавы Виктор Гамузов.

На место нового градоначальника в политических кругах Урая прочат начальника сервисного центра «Урайэнергонефть» Западно-Сибирского регионального управления «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Тимура Закирзянова. Также не исключил своего участия в конкрсе и зампред думы Артем Бабенко.

Отметим, что в конце сентября департамент внешних и общественных связей правительства Югры опубликовал рейтинг муниципалитетов округа по эффективности деятельности за 2018 год. Урай второй год подряд оказался в тройке аутсайдеров по мнению окружного правительства.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.