Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Нефтеюганского района провела прямой эфир в Instagram

Галина Лапковская обсудила с жителями вопросы распространения коронавируса в районе
Галина Лапковская обсудила с жителями вопросы распространения коронавируса в районе

НЕФТЕЮГАНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Галина Лапковская провела в своем аккаунте Instagram прямой эфир. Глава обсудила вопросы, связанные с распространением коронавируса в районе.

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела прямой эфир в своем Instagram. Руководитель муниципалитета ответила на вопросы жителей о распространении коронавирусной инфекции в районе, а также сообщила последнюю сводку по числу заболевших и выздоровевших от COVID-19.

Такой формат работы Лапковская выбрала для того, чтобы граждане могли оперативно получить достоверную информацию о режиме повышенной готовности в районе. Глава призвала граждан исполнять все требования властей, чтобы карантин закончился как можно скорее.

«Все перечисленные в постановлении губернатора меры вынужденные. Их единственная цель – защита жизни и здоровья граждан. Я призываю вас неукоснительно выполнять все предписания правительства РФ, главного санитарного врача и губернатора, и тогда, дорогие земляки, мы с вами останемся живыми и здоровыми», – сказала Лапковская в своем Instagram.

По словам главы муниципалитета, на 5 апреля в районе 143 человека находятся на самоизоляции, один человек – с сомнительным случаем: сейчас медработники проводят дополнительные исследования. Еще 29 человек контактировали с заразившимися, 22 из них находятся на домашнем карантине, остальные 7 – завершили карантин по истечению 14-дневного срока.

Также Галина Лапковская ответила на вопросы жителей о проведении ремонта в домах. Чтобы не получить административное правонарушение, в квартирах можно проводить ремонт в будни с 16 до 19 часов, так как днем многие соседи работают из дома, а школьники учатся дистанционно: им нужна тишина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.