Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На кресло мэра Сургута претендует уже 60 человек

Кресло мэра
На кресло мэра Сургута претендует 60 человек

СУРГУТ, 12 января, ФедералПресс. Список кандидатов пополнили семь претендентов.

Число претендентов на кресло мэра Сургута выросло до 60 человек. Утром 12 января список кандидатов пополнили семь человек, сообщает интернет-издание NEFT со ссылкой на пресс-службу городской думы.

Среди новых кандидатов присутствуют две женщины, имена которых не сообщаются. Кроме того список претендентов пополнили сотрудники «Сургутнефтегаза», «Газпром нефти» и «Юграстройгаза».

Прием заявок на участие в конкурсе завершается 12 января в 17:00. 18 января члены городского парламента выберут нового градоначальника из списка претендентов.

Среди претендентов на кресло главы крупнейшего города Югры есть люди разных профессий . В их числе имеются кандидаты, как с опытом управления, так и без него. Первым подал документы на участие в конкурсе буровой мастер сургутского УБР-1 Андрей Инкин.

Напомним, прежний градоначальник Вадим Шувалов покинул свой пост месяц назад. Чиновник перешел на работу в правительство округа, стал заместителем главы региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.