Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Югры присвоили Геннадию Бухтину почетное звание посмертно

Геннадий Бухтин
Депутаты Югры присвоили Геннадию Бухтину почетное звание посмертно

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Геннадий Бухтин стал почетным гражданином ХМАО. Об этом сообщили в парламенте округа.

«За выдающиеся заслуги в развитии экономики, обеспечении благополучия и процветания, повышении роли региона в РФ и на международном уровне присвоить Геннадию Бухтину звание «Почетный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа» (посмертно)», - говорится в сообщении окружного парламента.

Решение о присвоении почетного звания умершему от коронавируса первому вице-губернатору было единогласно одобрено членами окружного парламента. Геннадий Бухтин скончался 9 января в одной из больниц российской столицы. В югорском правительстве чиновник занимался основными направлениями развития региона, руководил департаментами госзаказа, труда и экономики.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что вице-губернатор округа Александр Тиртока заразился коронавирусом. Заболевание у чиновника было выявлено при очередном проведении анализов и протекает в легкой форме.

Фото:gov.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.