Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты парламента Югры избрали спикером Бориса Хохрякова

Борис Хохряков
Борис Хохряков получил стопроцентную поддержку новой думы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. Депутаты думы Югры седьмого созыва на первом заседании избрали председателя и двух вице-спикеров парламента, передает корреспондент «ФедералПресс».

«По результатам голосования избранным председателем думы ХМАО является Борис Хохряков. Решение принято. 38 депутатов проголосовали «за», – сказал депутат Еремей Айпин.

Отметим, что на пост спикера была выдвинута только одна кандидатура – председателя думы предыдущего созыва Бориса Хохрякова. Депутат поблагодарил парламентариев за поддержку и оказанное доверие.

«Для меня это не только большая честь, но новый и еще более ответственный этап жизни. Предстоит переосмыслить и взглянуть по-новому на вопросы, которые необходимо решать в соответствии с вызовами времени и ожиданиями наших избирателей. Депутатский корпус обновился на треть. Пять парламентских партий. Я выражаю твердую готовность работать со всеми в сплоченной команде по широкому кругу вопросов. Это хорошая основа для повышения качества законодательного процесса в Югре», – сказал Хохряков.

Также депутаты избрали вице-спикерами парламента Наталью Западнову и Владимира Семенова. За руководителя фракции единороссов проголосовали 34 депутата, за Семенова – 31. Третий кандидат Алексей Савинцев, представляющий фракцию КПРФ, не получил поддержки парламента, за него проголосовали только восемь депутатов.

Кроме того, депутаты изменили структуры парламента. Теперь в структуру думы входят пять комитетов, постоянная комиссия по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике, а также Ассамблея представителей коренных малочисленных народов Севера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что югорские единороссы выдвинули кандидатуру Бориса Хохрякова на пост председателя окружного парламента нового созыва.

Фото: dumahmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.