Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Обойдемся без них, у нас своего достаточно»: мэр Сургута прокомментировал санкции

санкции
У нашей страны есть все, чтобы не зависеть больше от ненадежных партнеров

СУРГУТ, 7 марта, ФедералПресс. Глава администрации крупнейшего города Югры Сургута накануне высказал свое мнение о санкциях, которыми обложили Россию наши «западные партнеры», сообщает «СургутинформТВ».

«Научимся, сделаем. Будем теперь аккуратнее. Вот и все, и не надо здесь сильно печалиться. Ну не попьем какого-то вина и не поедим сыра. Обойдемся без них, у нас своего достаточно», – так глава Сургута отреагировал на просьбу прокомментировать санкции Запада в отношении РФ.

Андрей Филатов высказал недоумение, как так вышло, что все фундаментальные принципы и правила оказались стерты вмиг по национальному принципу. По мнению главы Сургута, из-за санкций и всего происходящего на международной арене в последние недели пострадали и экономические, и производственные, и социальные цепочки. Но у нашей страны есть все, чтобы эти цепочки восстановить и не зависеть больше от ненадежных партнеров.

Ранее Югра заявила о готовности провести на своей территории паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» для наших спортсменов, которых в последний момент отстранили от участия в Играх в Пекине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.