Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте коммунисты массово вышли из КПРФ

партия
В Сургуте 57 человек вышли из КПРФ

СУРГУТ, 2 мая, ФедералПресс. Коммунисты Сургутского городского отделения демонстративно вышли из КПРФ: партбилеты сложили 57 человек. Причиной такого поступка стало недоверие к политике партии в целом и окружному отделению в частности. Заявление коммунисты опубликовали в соцсети «ВКонтакте».

«1 мая, в день международной солидарности трудящихся, о выходе из партии объявили почти все члены Сургутского отделения – 57 человек», – написал общественный деятель из Югры Антон Пантин, отметив, что ячейка была одной из самых активных в округе.

Заявление о массовой сдаче партбилетов теперь уже бывшие члены КПРФ опубликовали во «ВКонтакте». По мнению сургутян, в партии и в региональном отделении есть ряд проблем. Так, руководство центрального комитета они обвинили в популизме и забвении марксистской теории, а окружную ячейку – в использовании «мертвых душ» и фиктивности работы.

Партия, уверены бунтовщики, слаба в своей реальной борьбе, но при этом преуспела в бюрократии: «Люди, активисты и внутрипартийная борьба сосредоточены вокруг депутатских кресел регионального и федерального уровней – там, где есть зарплата и ресурсы».

По мнению активистов, собственной политической воли и позиции у партии не осталось.

«КПРФ выступает лишь красной тряпкой на шее у «Единой России». Как итог, руководство партии скатилось в социал-шовинизм, что несовместимо с нашей политической позицией», – считают вышедшие из КПРФ сургутяне.

Они заверили, что общественную работу не бросают. Деятельность будет продолжена в объединении с коллективами «Совести» и «Сургута для детей». Название группы в соцсети также изменилось: вместо отделения КПРФ Сургута появился «АгитПроп Сургут».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сенаторы от Югры попали в обновленный санкционный список от Великобритании. Эдуард Исаков по этому поводу написал пост на своей странице в соцсети. Проблем в таком «наказании» он не увидел.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.