Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский депутат получил повестку из военкомата

армия
В Ханты-Мансийске единоросс попал под мобилизацию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. Депутат парламента Ханты-Мансийска единоросс Василий Загваздин попал под частичную мобилизацию. Политику вручили повестку в военкомате. Об этом сообщает телекомпания «Югра» со ссылкой на депутата.

«Вчера раздался звонок, после чего мне объявили, что я в течение суток должен прибыть в военкомат. Там мне и вручили мобилизационное предписание. Согласно документу, через несколько дней я должен явиться для прохождения сборов», – рассказал телекомпании 36-летний политик.

Известно, что депутат с 2004 года по 2006 год проходил срочную службу в российской армии. После службы устроился в пожарную часть. Сейчас работает командиром отделения в 132-ой пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. А несколько лет назад единоросс создал Добровольно-спасательное пожарное формирование.

Вчера на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат написал, что приказ президента о частичной мобилизации – верное и своевременное решение.

«Каждый из нас должен осознать, что пришло время встать на защиту целостности нашей страны. В этой ситуации бездействие является настоящим преступлением. И когда люди интересуются, готов ли я защищать свою страну, скажу с полной уверенностью – своих не бросаем!» – написал единоросс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сургуте состоялись одиночные пикеты против мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.