Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте пустующий кинотеатр превратят в спортивный центр

Ремонт
В Сургуте инвестор перестроит кинотеатр в спортивный комплекс

СУРГУТ, 24 марта, ФедералПресс. В пустующем сургутском кинотеатре «Аврора» создадут спортивный центр. Инвестор потратит на реконструкцию 200 млн рублей.

«Депутаты городской думы на обсуждении проекта сказали мне: если готов, рискуй. Но нужно еще с округом согласовать», – рассказал «Вестнику Сургутского района» управляющий группы компаний «Гулливер» и член городского парламента Владимир Болотов.

Объем инвестиций в реконструкцию кинотеатра «Аврора» составит порядка 200 млн рублей. Владимир Болотов отметил, что хотел бы сохранить облик здания и его историческое название. В случае заключения конессионного соглашения у инвестора будет год на создание проекта реконструкции.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте начали разбирать здание железнодорожного вокзала, новое построят к 2025 году. Для удобства пассажиров построили временный павильон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.