Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Работники «дочки» «Сургутнефтегаза» могут перейти на четырехдневку

Офис
На данный в Сургуте нет предприятий работающих в таком режиме.

СУРГУТ, 18 сентября, ФедералПресс. В Сургуте компания «Сургутмебель» может в тестовом режиме ввести четырехдневную рабочую неделю. На данный в Сургуте нет предприятий работающих в таком режиме.

Дочерняя компания Сургутнефтегаза «Сургутмебель» может попасть под тестовое введение четырехдневной рабочей недели. На данный момент такой формат работы активно обсуждается на уровне правительства России.

В скором времени в Минтруде пройдут совещания, где главной темой обсуждения станет тестирование четырехдневки на предприятиях, участвующих в нацпроекте по повышению производительности. Всего в Югре в этом нацпроекте участвуют пять предприятий, в их числе «Сургутмебель», Югорский лесопромышленных холдинг, «Урай НПО-Сервис», «РАДОП» и «МегионНефтеРемСервис».

Всего в нацпроект вошло 266 компаний из 30 субъектов России. Ввести в тестовом режиме четырехдневную рабочую неделю планируется для повышения уровня эффективности. Об этом пишет газета «Новости Югры».

На данный момент детали эксперимента неизвестны, основным критерии будут установлены на будущем совещании в министерстве труда. Отметим, что идея перехода на новую систему принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.