Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские приставы не могут найти детей, которых отец не вернул матери с каникул

Приставы призывают горожан сообщить любую информацию о детях
Приставы призывают горожан сообщить любую информацию о детях

СУРГУТ, 24 сентября, ФедералПресс. В Сургуте судебные приставы не могут разыскать трех детей, которых отец сначала забрал их на каникулы, а после отказался отдавать матери. Сотрудники ФССП обращаются за помощью к жителям, у которых есть любая информация о местонахождении ребят.

Детей, которых отец забрал на каникулы в Сургут, мать не видела с мая этого года. Несмотря на решение суда, мужчина отказывается сообщать, где они находятся.

Местный портал «О, Сургут» сообщает, что в городе отдел судебных приставов не может отыскать трех детей десяти, восьми и трех лет. Еще в начале мая их отец забрал их на каникулы, и с тех пор мать ребят не видела. При этом мужчина не рассказывает, где на данный момент находятся дети. Предполагается, что они могут быть вывезены в Башкирию.

Приставы призывают горожан откликнуться и сообщить любую информацию о том, где сейчас находятся дети.

В комментариях к данной записи на стене сообщества оставил свой комментарий и отец детей Руслан Давлетбаев. Мужчина, как выяснилось, беспокоится, что мать может вывести ребят за пределы РФ.

«Я отец данных детей. Не зная сути, не надо судить меня. Моя супруга (как выяснилось сектантка) пытается вывезти наших детей на Украину», – пишет отец, скрывающий детей.

На резонное замечание одного из пользователей, что без согласия отца это сделать невозможно, он отметил, что это легко сделать незаконным способом, а лишить ее родительский прав невозможно, так как у супруги «родственники в сургутской опеке и новочеркасском городском суде».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.