Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В школах Сургута запрещают фотографировать невкусную еду?

Ребята категорически недовольны вкусовыми качествами блюд
Ребята категорически недовольны вкусовыми качествами блюд

СУРГУТ, 18 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Сургуте среди школьников обсуждают неофициальное нововведение: учителя запрещают ученикам делать фотографии в столовых. Для этих целей преподаватели внимательно следят за обедающими ребятами и в случае появления в их руках телефона пресекают возможность его использования.

Ученики шушукаются, что делается это из-за множества жалоб по поводу работы местного комбината школьного питания (КШП). Ребята категорически недовольны вкусовыми качествами блюд, и периодически в СМИ появляются фотографии неудачных кулинарных экспериментов поваров КШП.

Отметим, что с сентября этого года не только ученики, но и чиновники местной мэрии питаются продукцией комбината. Интересно, что в СМИ прошла информация, будто не только дети, но и сотрудники администрации не оценили вкусовых качеств блюд. Чиновники за «вкусняшками» теперь бегают в соседнюю столовую администрации Сургутского района.

Отметим, что еще в марте этого года активисты организации «Большая семья» встречались с сотрудниками администрации, так как начали получать большое количество жалоб из-за питания. В своей группе активисты даже создали специальный фотоальбом, куда родители и дети могли выложить снимки кулинарных экспериментов.

После этого в мэрии решили, что с апреля фотографии еды будут публиковаться школами на своих сайтах. В таком случае непонятно, судачат слухмейкеры, почему то же самое нельзя делать ученикам и чего боятся в КШП и администрации.

Комментарий: это не запрет, а рекомендация

В пресс-службе администрации Сургута пояснили, что никакого запрета нет. Дело в том, что раньше ученики делали фотографии с едой. Родителями на собрании было принято решение провести разъяснительную работу со своими детьми и рассказать им о том, что в целях санитарии нежелательно держать в руках грязный телефон, а потом браться за еду.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.