Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин принял участие в акции «Подарок любимому городу»

Максим Ряшин
Вместе с коллегами градоначальник окружной столицы провел субботник на территории инфекционного отделения Окружной клинической больницы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июня, ФедералПресс. Вместе с коллегами градоначальник окружной столицы провел субботник на территории инфекционного отделения Окружной клинической больницы.

В этом году Ханты-Мансийску исполняется 438 лет, причем день рождения города совпал с Всероссийским праздником – Днем России. В честь этого администрация города запустила акцию «Подарок любимому городу».

«Вы знаете, что в городе проводится акция «Подарок любимому городу». В связи с ограничительными мерами невозможно было провести мероприятие в полном объеме, как мы привыкли, на площади. Поэтому по инициативе представителей общественных организаций мы проводим вот такую акцию», - отметил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

День города

Одним из подарков, преподнесенных городу администрацией, стало благоустройство территории около инфекционного корпуса Окружной клинической больницы. На территории медицинского учреждения сегодня собрались его сотрудники, участники вокального ансамбля «Славяне», начальники управляющих компаний и сотрудники администрации города.

Ханты-Мансийск

Мероприятие получилось очень уютным и «домашним»: после поздравлений состоялся концерт ансамбля «Славяне», организованный для медицинского персонала и пациентов. Чтобы послушать теплые, родные песни и не отрываться от работы, врачи открывали пошире двери и распахивали окна. При этом они оставались в защитных костюмах, масках и перчатках.
Затем все участники мероприятия переместили в небольшой сквер, где им предстояло высадить цветы, освежить краску на бордюрах и раскрасить заранее установленную надпись «Выздоравливайте».

Ханты-Мансийск

Внести вклад в благоустройство этой небольшой территории старался каждый. К примеру, глава города Ряшин не только принял участие в высаживании цветов, но занялся покраской бордюров. За работой наблюдали с балконов и из окон медики. Для них это мероприятие было особенно приятным, поскольку поддержка в сложившейся эпидемиологической ситуации крайне важна.

Максим Ряшин

«Здесь всегда очень красиво, всегда ухоженно, но немного освежить краску, добавить цветов, наверное, будет правильно. Ну и конечно это место находится напротив инфекционного отделения, где больше сотни пациентов и медицинских работников, по сути, находятся в полной изоляции», - рассказал Максим Ряшин.

Ханты-Мансийск

Все мероприятие проходило с соблюдением необходимых мер безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Между участниками соблюдалась необходимая дистанция, у каждого были средства индивидуальной защиты. По окончанию мероприятия с балконов раздавались аплодисменты.

Ханты-Мансийск

Это не единственное мероприятие, которое сегодня прошло в Ханты-Мансийске. Для горожан в социальных сетях также запустили акцию. Любой желающий смог опубликовать пост с хештегами #ПодарокХМ, #ПодарокЛюбимомуГороду. Также на набережной Иртыша прошел флешмоб «Разрисуй город вместе», на улицах раздавали сувениры с символикой государства, а тем, кто выздоровел от COVID-19, выдали значки «Мы победили коронавирус». Ну и, конечно же, еще одним общим мероприятием стало исполнение гимна Российской Федерации, который жители Ханты-Мансийска пропели со своих балконов.

Больница

Фото: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.