Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута Шувалов оправдался за остановочные пункты стоимостью в 2 миллиона рублей

Остановки оборудованы всеми современными технологиями
Остановки оборудованы всеми современными технологиями

СУРГУТ, 29 июля, ФедералПресс. Глава города объяснил высокую стоимость желанием создать комфортные условия для сургутян.

Мэр Сургута Вадим Шувалов оправдал высокую стоимость установленных в городе остановочных пунктов. Цена установки составила 2 миллиона рублей. Об этом глава муниципалитета сообщил в своем официальном аккаунте ВКонтакте.

«Друзья, некоторые из вас удивились стоимости тёплых остановок — около 2 миллионов рублей. Конечно, цифра действительно большая. Но эта цена вполне оправдана. Согласитесь, что нынешняя теплая обстановка представляет собой целый космический корабль. Имеются электропитание, компьютер, ЖК-мониторы с информацией о прибытии транспорта, точки раздачи интернета, USB-розетки для смартфонов. Также имеются электрообогреватели, и утепленные лавочки, что особенно важно в условиях суровых сургутских зим. Остекление способно выдержать высокие температурные перепады. Наконец, современные павильоны — это просто стильный элемент городской среды», - отметил Шувалов.

Ранее часть жителей муниципалитета возмущалась неоправданной, по их мнению, стоимостью остановочных пунктов и предлагала потратить денежные средства на объекты социальной инфраструктуры.«Почему наши власти тратят денежные средства буквально в воздух? Неужели нельзя израсходовать деньги на ремонт наших школ и больниц? Такое ощущение, что эти остановки буквально золотые. И уж установить их можно за более низкую цену, а не пилить бюджет», - писали сургутяне в социальных сетях.

Также стоит отметить, что в ночь на 29 июля неизвестные расстреляли из пистолета четвертый по счету остановочный павильон. Заместитель главы города Николай Кривцов заявил, что восстановление объектов обойдется администрации в 50 тысяч рублей.

Фото: Официальный аккаунт Вадима Шувалова ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.