Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Два университета Югры вошли в топ-200 лучших вузов России

Два университета Югры вошли в топ-200 лучших вузов России
Два университета Югры вошли в топ-200 лучших вузов России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 июля, ФедералПресс. ЮГУ и НВГУ поднялись на 9 строчек в рейтинге, относительно 2015 года.

Два университета Югры вошли в топ-200 лучших российских вузов России. В национальном рейтинге университетов, опубликованном «Интерфаксом», на 184 строчке расположился Югорский государственный университет, набрав 347 баллов. Нижневартовский государственный университет занял 193 строчку.

Отметим, что деятельность современного университета исследуют ежегодно с 2015 года. В этом году анкетные данные представили 178 университетов, всего оценили 347 российских университетов разных типов. Оценивали образовательную, исследовательскую, социальную, интернационализационную, инновационную деятельности университетов, а также оценивали бренд вуза.

Отметим, что ЮГУ и НВГУ поднялись на 9 строчек по сравнению с 2015 годом. Сургутский государственный педагогический университет не вошел в топ-200, занявши 324 строчку рейтинга. Старейший университет округа – Сургутский государственный университет, не участвовал в оценке ни в один из годов.

Напомним, что ЮГУ – молодой университет, он открылся в 2001 году.

Фото: ugrasu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.