Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре до конца года сдадут самую большую школу в округе

Открытие школы
В Югре до конца года сдадут самую большую школу в округе

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 ноября. ФедералПресс. Учебное заведение сможет принять до 1725 учащихся.

В Югре до конца года планируют ввести самую большую школу в округе. Новое учебное заведение появится в Восточном районе Нижневартовска. Сдача образовательного учреждения намечена на 22 декабря, информирует новостной портал ugra-news.ru со ссылкой на мэрию города.

Учебное заведение сможет принять до 1725 учащихся. Строительство школы ведется в две очереди. Первая рассчитана на 825 мест, ее возведение завершено. До 22 декабря планируется получить разрешение на ввод. Продолжается строительство второй очереди образовательного учреждения, рассчитанного на девятьсот мест. Сообщается, что до конца года работы будут завершены.

В ходе заседания оперативного штаба губернатор Наталья Комарова заметила, что учебное заведения вводится в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Дирекции школы необходимо будет приложить усилия для соблюдения всех условий по безопасности и сохранению здоровья учащихся и преподавательского состава.

Напомним, что школьники средних и старших классов в Югре до конца текущего года будут обучаться дистанционно. Постановление о продлении дистанционного формата обучения подписала глава региона Наталья Комарова.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.