Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Апелляцию на приговор мэру Сургута Дмитрию Попову рассмотрят 3 декабря

Дмитрий Попов
Апелляцию на приговор мэру Сургута рассмотрят 3 декабря

СУРГУТ, 1 декабря, ФедералПресс. Заседание пройдет в Окружном суде ХМАО.

Апелляция прокуратуры на оправдательный приговор мэру Сургута Дмитрию Попову будет рассмотрена 3 декабря, заседание пройдет в Окружном суде ХМАО-Югры, сообщается на портале инстанции. Слушание назначено на десять часов утра.

Интересы бывшего главы крупнейшего города Югры будут представлять адвокаты Сергей Харь и Владимир Яремаченко. Позицию надзорного органа изложат четыре сотрудника ведомства. Рассматривать дело Дмитрия Попова будет судья Валерий Бузаев.

Три месяца назад городской суд Сургута признал бывшего градоначальника невиновным по делу о превышении должностных полномочий. Прокуратура направила апелляцию на вынесенное решение. Руководитель ведомства требовал для Дмитрия Попова условного наказания на срок в четыре с половиной года. Позже один из адвокатов экс-мэра Сургута направил возражение на представление надзорного органа.

Напомним, бывший глава города проходил по, так называемому «песочному делу». Дмитрия Попова обвиняли в том, что он продал песок с дамбы одной из ГРЭС по заниженной цене. Кроме того, ему вменяли выделение субсидии совхозу «Северное» и покупку помещения для размещения билдинг-сада. Ни по одному из обвинений бывший сити-менеджер виновным себя не признал.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.