Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самая большая школа Югры готова к открытию

Лицей
Самая большая школа Югры готова к открытию

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 февраля, ФедералПресс. Лицей имени Пушкина получил лицензию на ведение деятельности. Об этом сообщили в мэрии Нижневартовска.

«Это современное учебное учреждение для детей, проживающих в восточной части Нижневартовска. Данный объект важен не только для города, но и для всего региона в целом. 24 февраля станет первым учебным днем для более чем 1700 воспитанников. Сейчас проводятся родительские собрания с классными руководителями. Стоимость проекта составила свыше полутора миллиардов рублей», – сообщила глава городского управления социальной политике Ирина Воликовская.

В новую школу учеников из других образовательных учреждений будут переводить целыми классами. Вместе с детьми на новое место работы перейдут и их классные руководители. Открытие лицея позволит разгрузить три соседние школы. Проект учебного заведения позволяет развести потоки школьников с целью недопущения большого скопления детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за три года в Югре построят тридцать школ и детских садов. Помимо образовательных учреждений в регионе возведут порядка восьмидесяти социальных объектов.

Фото: n-vartovsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.