Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте построят дорог на 4 млрд рублей

Строительство дороги
Власти Сургута направят на строительство дорог 4 млрд рублей

СУРГУТ, 4 марта, ФедералПресс. Запланирована реконструкция ряда ключевых объектов города. Об этом рассказали в мэрии Сургута.

«Большого финансирования, конечно, требует реализация всех наших проектов. Порядка 4 миллиардов. Обязательно совместно с округом нужно работать, есть доля наша софинансирования и основная, конечно, окружная часть. Поэтому большую работу надо проделать по включению их в программы по строительству дорог», - рассказал заглавы архитектурно-строительного департамента города Юрий Валгушкин.

Четыре миллиарда рублей планируется освоить за десять лет. Тюменский тракт и Грибоедовская развязка испытывают трудности в час пик. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на объекты, сургутские власти намерены построить две дороги. Строительство продолжения улицы Киртбая распланировано на ближайшие десять лет. Кроме того, в течение пяти лет дорожники увеличат протяженность улицы Усольцева. На 2024 год запланировано введение в работу трассы, которая будет проходить через поселок Белый Яр. В текущем году в крупнейшем городе Югры появится дорога от улицы Крылова до Тюменского тракта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сургуте проблему пятничных пробок решат строительством второй мечети. Необходимость в ней возникла из-за скопления машин прихожан близ ТЦ «Ярославна».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.