Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте проблему пятничных пробок решат строительством второй мечети

Мечеть
В Сургуте проблему пятничных пробок решат строительством второй мечети

СУРГУТ, 3 марта, ФедералПресс. Необходимость в ней возникла из-за скопления машин прихожан близ ТЦ «Ярославна». Новую мечть возведут в районе Черного мыса.

«Мы в пятничные дни обращаемся к прихожанам, чтобы они не оставляли машины на проезжей части, потому что это с точки зрения религии не приветствуется. Вроде человек пришел молиться, то есть сделать добро, выполнить предписание бога, но тут же, с другой стороны, оставляет машину на проезжей части», - рассказал имам мечети Рустам Хазрат.

На транспортном кольце близ ТЦ «Ярославна» по пятницам наблюдается столпотворение автомобилей. Некоторые прихожане бросают их прямо на дороге, чтобы успеть на молитву, сообщает СургутинформТВ. Новое здание мечети построят на улице Сосновой. В ней одновременно смогут разместиться несколько тысяч человек. Такое решение позволит разгрузить действующую мечеть и транспортное кольцо.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Сургуте выделили земельные участки под строительство новых спорткомплексов. В одном из микрорайонов города планируют возвести целый спортивный квартал.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.