Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ледоход на Иртыше приближается к столице Югры

Ледоход
Ледоход на Иртыше приближается к столице Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН, 28 апреля, ФедералПресс. В Югре на Иртыше ледоход находится в районе впадения в Обь и приближается к Ханты-Мансийску. Об этом сообщают в окружном управлении МЧС.

«На реке Иртыш ледоход находится в районе слияния с Обью, «хвост» располагается около населенного пункта Батово Ханты-Мансийского района», – сообщают в региональном управлении МЧС.

Гидрологическая обстановка в округе оценивается как стабильная. Каждый день проводится мониторинг уровня воды на реках ХМАО. В южных районах округа реки уже освободились ото льда.

В региональном управлении МЧС отмечают, что головная часть ледохода главной водной артерии региона располагается в 700 км от границы Югры, в Томской области. Специалисты ожидают высших уровней половодья в районе среднестатистических показателей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре «тронулась» первая река. Началось движение льда на реке Конде в районе города Урая.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.