Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре глава села добился переноса фестиваля с Комаровой на удаленку

Фестиваль ремесленников
В Югре перенесли фестиваль ремесленников

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 25 июня, ФедералПресс. Международный фестиваль ремесел в селе Половинка пройдет в дистанционном формате. Об этом в Инстаграме рассказал глава поселения Александр Старжинский.

«Власти округа приняли решение о проведении фестиваля ремесел в дистанционном формате. Мероприятие с участием группы «Краски» предварительно переносится на август-сентябрь», – рассказал глава поселения.

25 июня на территории села Половинка должен был состояться международный фестиваль ремесел. Его планировала посетить губернатор Наталья Комарова. При этом намеченное на следующий день празднование Дня молодежи с участием группы «Краски» было отменено, концерт коллектива перенесли на более поздний срок. Старжинский возмутился двойным стандартам и рассказал в своей соцсети, чтов ответ ему пригрозили заморозить строительство нового Дома культуры.

Сегодня же глава поселения сообщил, что приостанавливать стройку не будут из-за его запрета проводить фестиваль.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что глава югорского села отказался проводить на своей территории статусный фестиваль с участием губернатора. По словам чиновника, власти округа не разрешили ему проводить День молодежи, но не стали отменять мероприятие с участием гостей из других стран.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.