Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Два аэропорта Югры возобновляют международное сообщение

Аэропорт
Ранее международное сообщение было возобновлено из Сургута

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. Столица Югры и Нижневартовск возобновляют международное авиасообщение. Об этом сообщил замгубернатора Югры Александр Тирток.

«На текущей неделе наше предложение о возобновлении международного сообщения рассмотрят в федеральном оперативном штабе и в Росавиации», – сообщил Александр Тирток в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Перспективу возвращения международных рейсов в аэропорты Ханты-Мансийска и Нижневартовска уже одобрили в окружном департаменте дорожного хозяйства. Обе воздушные гавани признаны Роспотребнадзором безопасными для пассажиров, да и у федерального центра сомнений в безопасности аэропортов Югры нет, отметили в штабе. Также немаловажно, что оба они оснащены лабораториями, в которых пассажиры при необходимости могут сдать тесты на коронавирусную инфекцию.

В августе международное авиасообщение было возобновлено из крупнейшего города региона – Сургута. Но пока самолеты летают лишь в Турцию и Таджикистан.

Ранее сообщалось об ужесточении требований безопасности к спортивным мероприятиям в округе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.