Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре медики ожидают ужесточения ковидных ограничений: «Ситуация очень тяжелая»

Коронавирус
Из-за высокой заболеваемости в регионе могут ввести дополнительные ограничения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 октября, ФедералПресс. В Югре возможно введение новых ограничений из-за высокой заболеваемости коронавирусом в регионе. К такому выводу пришел главврач Сургутской городской клинической поликлиники № 1 Максим Слепов, сообщает СТВ.

«Ситуация очень тяжелая. Во многих регионах РФ уже начали предпринимать ограничительные меры. Я думаю, не заставит себя ждать и наш оперативный штаб, и в ближайшее время мы услышим рекомендации санитарных врачей по введению дополнительных ограничительных мер», – дает прогноз Максим Слепов.

По мнению медиков, ужесточение ковидных ограничений необходимо, чтобы сдержать распространение COVID-19. Инфекция становится опаснее, все больше среди больных детей.

По данным регионального оперштаба, за последнюю неделю в Югре растет количество ковид-больных. Число госпитализированных пациентов выросло на 24 %. Доля детей среди заразившихся снизилась, но все больше становится больных среди взрослых. При этом основные очаги COVID-19 фиксируются в образовательных организациях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Югры Наталья Комарова ввела частичное дистанционное обучение в организациях профессионального и высшего образования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.