Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре число закрытых на карантин школ выросло в два раза

Школьный класс
156 школьных классов в Югре перевели на дистант

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября, ФедералПресс. Число закрытых на карантин школ в Югре выросло за неделю с шести до одиннадцати. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Приостановили учебный процесс 2 школы в Березовском районе, 2 – в Ханты-Мансийске, 6 – в Ханты-Мансийском районе и 1 школа – в Радужном», – говорится в сообщении.

В Югре из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ закрыли на карантин одиннадцать школ, пять из них перевели на дистант на прошлой неделе. В ряде образовательных учреждений северного региона на удаленку перешли отдельные учебные классы. В настоящее время в дистанционном формате проходят обучение ученики 156 классов из шестидесяти школ автономного округа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что правительство Югры запретило проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек. Дополнительные меры ограничения с целью предотвращения распространения коронавируса вводятся также в Воронежской области и ряде других регионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.