Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте обсуждают строительство парка аттракционов

Парк аттрационов
В Сургуте хотят построить новый парк аттракционов

СУРГУТ, 22 ноября, ФедералПресс. В Сургуте выбирают место для размещения нового комплекса аттракционов. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

«Территорию для нового парка развлечений определят с учетом интересов горожан. Рассматривается, в том числе, вариант реставрации существующих каруселей с покупкой новых», – говорится в сообщении.

Власти города выбирают территорию с учетом мнения сургутян. По одному из вариантов парк разместится на старом месте, тогда часть аттракционов заменят на новые. Строить развлекательный комплекс планируется с привлечением средств частных инвесторов, по соглашению о концессии. После выбора места мэрия займется поиском лиц, заинтересованных в реализации проекта.

Ранее планировалось разместить парк развлечений в районе Речного вокзала. На территории рекреации «Русское поле» должны были появиться карусели, «Колесо обозрения», «Стелла» и другие аттракционы. Объект должен был занять территорию порядка 20 тысяч квадратных метров, открытие парка было запланировано на 2022 год. Однако, из-за финансовых проблем, возникших у инвестора, власти города вынуждены были разорвать подписанное ранее соглашение. Напомним, действующий городской парк развлечений был открыт более 30 лет назад. Большая часть работающих аттракционов требует ремонта и морально устарела.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Сургут занял первое местов округе по объему отремонтированных дорог в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.