Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра и Тюменская область вошли в число лидеров по проведению мусорной реформы

Вывоз мусора
Только 13 регионов страны могут успеть закончить все мероприятия мусорной реформы к 2024 году

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Два региона «тюменской матрешки» продемонстрировали высокие показатели проведения реформы сферы обращения с отходами. Об этом вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила на заседании Совета по стратегическому развитию с участием Владимира Путина.

«У реформы есть безусловные лидеры – это Астраханская, Калининградская, Курская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Сахалинская, Тульская, Тюменская и Ярославская области, Ханты-Мансийский автономный округ», – рассказала вице-премьер.

Виктория Абрамченко отметила, что пока только эти тринадцать регионов страны могут успеть закончить все мероприятия мусорной реформы к 2024 году. На сегодня лишь четвертая часть населения имеет возможность разделять мусор. Всего закуплено 146 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов. До 2024 году планируется приобрести еще 753 тысячи емкостей для разных категорий мусора.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Сургуте расчищают территорию для строительства нового микрорайона. В городе начался снос расселенных аварийных домов, до середины мая подрядчик демонтирует семь строений.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.