Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте расчищают территорию для нового микрорайона

Снос «деревяшек»
В Сургуте начали сносить аварийные постройки

СУРГУТ, 19 апреля, ФедералПресс. В Сургуте начался снос расселенных аварийных домов. Под ковш экскаватора пойдут семь первых двухэтажек. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«На данный момент в Сургуте разыграли конкурс на снос семи двухэтажек. Из городского бюджета выделили более 15 миллионов рублей. Готовы к сносу еще 13, скоро по ним также проведут аукционы», – говорится в сообщении.

Первые семь построек демонтируют до середины мая. Часть жильцов аварийных домов получили денежную компенсацию. Остальным обитателям деревянных строений, которые не вступили в программу приватизации, выдали новые квартиры. Власти города продолжают работу по переселению горожан из аварийного жилого фонда. В конце лета планируется освободить для демонтажа еще ряд двухэтажек.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Сургуте построят Центр высоких биомедицинских технологий. В новом учреждении будет трудиться порядка 90 сотрудников высокого уровня компетенции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.