Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое строят приют на 600 бездомных животных

Обитатель приюта
Первых постояльцев приют примет летом 2022 года

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 мая, ФедералПресс. В Новом Уренгое строители возведут еще один приют для бездомных животных. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр газовой столицы Андрей Воронов.

«Помещения рассчитаны на 600 животных: 450 собак и 150 кошек. При проектировании учли возможность для расширения площади при необходимости», – рассказал глава города.

Строители смонтировали инженерные сети будущего приюта, который разместится в готовых капитальных ангарах. В настоящее время устанавливаются перегородки, ведутся работы по утеплению помещений, выравниваются полы, общая площадь приюта составит более 26 тысяч квадратных метров. Летом текущего года он примет первых постояльцев.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале вакцинируют от бешенства лис и песцов. Мероприятие проводится второй год подряд, 10 тысяч оральных препаратов распределят на территории охотничьих угодий и свалок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.