Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нефтеюганска жалуются на цвет и запах воды из крана

Вода из крана
Нефтеюганцы жалуются, что за некачественную воду приходится платить

НЕФТЕЮГАНСК, 28 июня, ФедералПресс. В нескольких микрорайонах Нефтеюганска местные жители жалуются на качество подаваемой в дома воды. Об этом горожане пишут в местном паблике «ВКонтакте».

«В десятом микрорайоне течет вода желтого цвета с вонючим запахом, детей купать невозможно, голову моешь каждый день, и потом волосы с трудом расчесываются», – написала жительница города.

Горожане возмущены, что за воду такого качества им приходится платить. В администрации отреагировали на жалобы, ржавый цвет воды в мэрии объяснили проведением работ на коммунальных сетях. Представитель мэрии рассказал, что систему водоснабжения готовят к новому отопительному сезону, поэтому в воде появилась ржавчина.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что долги за тепло и горячую воду в Нижневартовске начнут взыскивать по-новому, напрямую через банк. Раньше деньги взыскивали через Федеральную службу судебных приставов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.