Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда обращаться, если в общественном транспорте жарко

Переоборудование автобусов может вызвать подорожание проезда
Переоборудование автобусов может вызвать подорожание проезда

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Автоюрист Сергей Радько объяснил, что делать, если в общественном транспорте слишком жарко. Советами он поделился с «Общественной службой новостей».

«В случае, если автомобили маршрутного такси не оборудованы кондиционером, то обязать их это сделать невозможно», – отметил юрист.

Отсутствие кондиционера не является нарушением. Кроме этого, Сергей Радько заявил, что их установка может потянуть за собой увеличение стоимости проезда. Самым простым выходом из ситуации будет открыть окна. Пожаловаться на состояние автобуса можно в органы местной власти или перевозчику.

В пригородных поездах все несколько сложнее. Электрички оборудованы кондиционерами, но в разных вагонах температура может ощущаться по-разному. Если пассажир недоволен работой системы кондиционирования в поезде, то он может оставить жалобу на официальном сайте РЖД, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что водителям с судимостью запретили работать в такси.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.